Маленький ребенок подрастает, и вот уже требуется организовать ему собственное пространство. Все родители стремятся создать своим детям максимально комфортное, функциональное и интересное пространство. Гармонично вписать все необходимые элементы интерьера для детской комнаты помогут дизайнеры и строители строительной фирмы «Нидус».

Ремонт детской комнаты

Особенности проведения ремонта в детской

Необходимость проведения ремонта в детской прежде всего обусловлено тем, что ребенок растет и меняются его занятия и интересы. Комната подростка будет отличаться от комнаты первоклассника и тем более от детской детсадовских малышей.

Поэтому ремонт в детской можно поделить на освежающий косметический, капитальный (при переходе ребенка в другую возрастную категорию) и эксклюзивный, с созданием высокотехничного дизайна из современных материалов.

Специалисты компании «Нидус» рекомендуют обратить внимание на такие аспекты ремонта детской:

  1. Выбор экологически чистых материалов, что должно быть подтверждено специальными сертификатами качества.
  2. Хорошее освещение должно обеспечивать не только качественный дневной свет, но и наличие правильно установленных ночников и светильников для рабочего стола.
  3. Мебель должна подбираться под рост ребенка. Вполне возможно, что понадобится несколько кроватей, если семья многодетная. Отличным вариантом в этом случае будет двухъярусная кровать, на которой любят спать дети всех возрастов.
  4. Наличие спортивного уголка обеспечит физическое развитие малыша.
  5. Цветовое спокойное оформление с использованием ярких элементов декора.
  6. Немаловажную роль играет наличие теплого пола в детской, который обеспечит комфорт детям во время игр на полу.

Ремонт в детской предполагает создание основных сегментов пространства комнаты — места для отдыха, игрового и рабочего сегментов, которые могут разделяться между собой ширмами и перегородками.

Как сделать заказ на ремонт в детской

Вначале специалисты фирмы «Нидус» выезжают на объект для оценки всего комплекса работ. После составления сметы и подписания договора делается дизайн-проект в отделе дизайн-проекта.

Следующим шагом является закупка строительных материалов в ведущих гипермаркетах Санкт-Петербурга, которые предоставляют хорошую скидку для клиентов строительной компании «Нидус».

В оговореные сроки рабочие фирмы производят весь объем работ предусмотренных договором. После чего можно принимать результат.