Даже проводя большой объем работ, можно значительно сэкономить на некоторых деталях. Так, за счет создания продуманного проекта можно наиболее точно высчитать объемы покупаемых стройматериалов. Это не приведет к образованию остатков после проведения ремонта, которые уже нельзя сдать обратно.

На чем можно сэкономить при проведении ремонта

Недорогой ремонт квартир складывается из экономии некоторых материалов. Можно использовать следующие недорогие стройматериалы:

  1. Отделка стен обоями, покупаемыми по сниженной цене из-за распродажи остатков, может не только снизить траты, но и привести к созданию оригинального дизайна.
  2. Оформление стен кухни и ванной с санузлом пластиковыми панелями, не менее долговечными и нарядными, чем кафель.
  3. Установка навесного потолка с матовым покрытием, которое дешевле глянцевого.
  4. Установка прямоугольных дверных проемов, обойдется дешевле арочных. Деревянные окна, сделанные с учетом последних разработок в этой области, будут не только дешевле пластиковых, но и экологичнее последних.
  5. Можно использовать недорогое напольное покрытие, такое как линолиум или кавролин. Это значительно дешевле ламината или паркета. Если все-таки хочется быть обладателем паркетного пола — хорошей альтернативой ему может стать паркетная доска.
  6. Выбирая керамическую плитку можно обратить внимание на продукцию российских производителей, многие из который создают на сегодня конкурентноспособный кафель по бюджетной цене.

Заказывая ремонт у строительной фирмы «Нидус» можно также дополнительно получить скидку в строймагазинах и попасть на акцию по снижению цен на предоставление какого-либо вида работ.

На чем нельзя экономить при ремонте

Есть некоторые виды материалов, при покупке которых нельзя скупиться. Это качественная сантехника, металлопластиковые трубы, хорошая проводка, розетки и выключатели.
Материалы для гидроизоляции и выравнивания стен, которые внезапно не начнут разрушаться и не повлекут за собой смену дорогой облицовки.

Светодиодные осветительные приборы. Не смотря на то, что они дороже, в процессе эксплуатации эти светильники будут давать ощутимую экономию оплаты счетов за электроэнергию.

Заказывая ремонтные работы в строительной фирме «Нидус» можно по разумной цене получить отличное качество. Слаженный коллектив специалистов фирмы проведет работы любой сложности в кратчайшие сроки.