Проведение ремонтных работ в новостройках имеет свои особенности. Выполнять ремонт в помещении, не требующего демонтажа перегородок легче, но делать этот надо не ранее 2-3 лет после постройки, так как необходимо выдержать определенное время на усадку дома. Все это может затормозить сроки въезда в жилье.

Перечень проводимых работ в новостройке

Ремонт квартир в новостройках — это одно из направлений строительной компании «Нидус». Специалисты фирмы предлагают следующие услуги по обустройству новостроек:

  • установка межкомнатных перегородок;
  • выравнивание полов, стен, потолков;
  • разводка электокабеля, установка электроточек;
  • установка окон, межкомнатных дверей;
  • проведение водопроводных труб, установка сантехники;
  • чистовая отделка всех поверхностей помещения.

Надо помнить, что ремонт, который проводится раньше или во время усадки фундамента, будет носить характер временного ремонта.

Для него лучше выбирать материалы, которые не жалко будет потом сменить: недорогой линолиум на пол, матовый навесной потолок, бумажные обои.

А металлопластиковые трубы, которые будут монтироваться на этом этапе можно будет оставить и после, так как они очень хорошо переносят все подвижки несущей конструкции.
Перед началом проведения работ следует создать проект и смету расходов, в чем вам помогут специалисты конструкторского бюро компании » Нидус».

Виды ремонта в новостройках

Ремонт квартир в новостройках можно разделить на несколько видов.

Так, бюджетный вид ремонта может подразумевать установку сантехники, розеток и выключатетей, застилки пола линолеумом и обклейку стен обоями.
Проведение базового типа ремонта будет стоить дороже. Он включает в себя выравнивание поверхностей, укладка плитки, утепление помещения, установка натяжных потолков.
Полный ремонт представляет собой весь комплекс необходимых работ для полноценного жилья: установка встроенной мебели, подвесных потолков со встроенными светильниками, облицовка стен качественными долговечными материалами, декоративной штукатуркой, керамикой.
Компания «Нидус» проводит все виды ремонтных работ, по индивидуальным заказам.