В таком мегаполисе, как Санкт-Петербург, ремонтные работы по отделке квартир идут постоянно, это обусловлено большим количеством сделок с недвижимостью, а также постоянно растущими темпами новостроек. Среди большого количества фирм, работающих в сфере ремонта квартир, можно встретить как небольшие бригады, так и строительные фирмы, которые предлагают свои услуги начиная с создания проекта, заканчивая чистовыми отделочными работами.

Преимущества проведения ремонта в большом городе

Ремонт квартир в Санкт-Петербурге несколько отличается от проведения ремонтных работ в регионах. Преимуществами для жителей Санкт-Петербурга будут следующие условия для проведения ремонта:

  1. Наличие в городе большого количества разветвленных сетей магазинов, занимающихся продажей стройматериалов.
  2. Большое количество ремонтных компаний на рынке строительства обеспечивает снижение среднерыночной цены за ремонт одного квадратного метра помещения.
  3. Большая конкуренция среди фирм и обилие заказов предполагает снижение сроков проведения работ при сохранении их качества.

Но не стоит забывать о фирмах-однодневках, которые чаще встречаются в мегаполисах, нежели в небольших городках. Поэтому, чтобы не попасться на уловки мошенников, стоит обращать внимание на некоторые детали при общении с потенциальными исполнителями.

На что стоит обратить внимание при заключении договора со строительной фирмой?

Прежде всего стоит обратить внимание на фирмы, которые находятся на рынке ремонта помещений более трех лет. За это время можно заработать себе хорошую репутацию и довести все этапы проведения ремонта до автоматизма.

Важно услышать отзывы реальных заказчиков фирмы. Посмотреть портфолио проведенных строительной компанией работ.

Добросовестная строительная компания имеет, как правило, свой сайт с обратной связью, на котором выложен прайс-лист с подробным описанием всех проводимых ею работ.

На первое знакомство с объектом и его хозяевами специалисты фирмы выезжают в кратчайшие сроки, и так же быстро и четко составляют смету с расчетом всех размеров и стоимости.

Фирмы, которые дорожат своими клиентами, всегда могут предоставить солидную скидку для них в ведущих строительных гипермаркетах города, чем экономят затраты заказчика.
Всеми необходимыми качествами добросовестного исполнителя обладает строительная компания «НИДУС», помимо квалифицированных рабочих бригад, обеспечения заказчика стройматериалом, фирма предоставляет еще и услуги собственного проектного бюро.