Еще на этапе планирования ремонта многие задаются вопросом о том какой будет цена за метр, если заказать ремонт квартиры под ключ. Параметры стоимости работ высчитать не сложно, но это легче сделать, имея на руках инженерный проект будущего ремонта. По нему будет легче определить количество и сложность проводимых работ.

От чего зависит цена за метр при ремонте квартиры под ключ

Вот некоторые фактроры, которые влияют на цену за квадратный метр ремонтных работ:

  1. Сложность выполняемых работ, или тип ремонта, который может быть косметическим, капитальным или элитным.
  2. Количество комнат в квартире и площадь помещения также повлияют на стоимость работ: чем больше комнат, тем будет дешевле стоимость за один квадратный метр.
  3. Стоимость ремонта также будет зависит от типа жилья. Дешевле проводить работы будет в типовых постройках и панельных домах. А самым дорогим по предоставлению ремонтных услуг считаются сталинские дома и дорогое элитное жилье.
  4. Демонтаж и монтаж сантехники, разводка электрики считаются самыми дорогими составляющими ремонта. Перепланировка, установка новых перегородок — недешевое удовольствие.

Кроме того, на стоимость одного метра проведения ремонта в квартире будут влиять такие тонкости, как скорость работы. Если заказчику надо выполнить ремонт в укороченный срок, то для проведения работ привлекается больше специалистов, которые должны трудиться и внеурочно. Это влияет на повышение оплаты ремонта.

Аккуратный демонтаж старого покрытия также будет стоить дороже, так как на медленный разбор стен или напольного покрытия потребуется больше времени.

Обзор цен на рынке строительных фирм города Санкт-Петербурга

В среднем цена по Санкт-Петербургу колеблется от 1500 рублей за метр при проведении косметического ремонта, от 3-6 тысяч рублей за проведение капитального ремонта с возможной перепланировке помещения. Но эти цены условны. Так как каждый сам для себя решает, что будет включено в каждый из видов ремонта.

Для подсчета стоимости ремонта лучше всего воспользоваться он-лайн калькулятором. Удобная и быстрая программа подсчета стоимости одного метра работ представлена на сайте строительной компании «Нидус». Расчет по калькулятору происходит с учетом стоимости выбираемых заказчиком материалов.