План действий при проведении ремонта на кухне определяется теми проблемами которые надо решить в течении работ. Это может быть простой косметический ремонт, состоящий из смены обоев и потолочного покрытия, а может быть и капитальный ремонт, который предполагает большое количество переделок.

План действий

Капитальный ремонт кухни под ключ следует проводить по плану, который состоит из определенных пунктов.

Ремонт на кухне начинается с составления подробного проекта, который определяет наличие и размеры мебели, бытовой техники, всех необходимых для работы приборов электоророзеток, осветительных приборов.

Проводить работы надо в следующей последовательности:

  • произвести демонтаж мебели, сантехники, дверей;
  • заменить окно;
  • установить потолок;
  • поменять трубы, подвести коммуникации;
  • провести проводку;
  • облицевать стены и пол, установить дверь;
  • установить мебель, встроенную технику и осветительные приборы.

После чего можно приводить кухню в порядок, развесив шторы, расставив все бытовые приборы, которые не встроены, на свои места.

Четкий план действий облегчает проведение работ, позволяя значительно сократить время на проведении всего цикла работ.

Особенности ремонта в маленькой кухне

Для маленьких кухонь лучше делать мебель на заказ, или покупать модульную мебель. Небольшие габариты кухни не позволяют свободно, без потери пространства, устанавливать покупные комплекты мебели.

В столовой зоне, для экономии пространства, можно установить компактный диванный уголок, оснащенный ячейками для хранения посуды или продуктов.

Встроенная бытовая техника в маленькой кухне — это не роскошь, а еще одна возможность использовать драгоценные сантиметры пространства.

Люстра в такой кухне будет неуместна, ее можно заменить современными встраиваемыми спотами и накладными светодиодными панелями.

Цветовая гамма маленькой кухни — это светлые тона, которые зрительно смогут её увеличить.

Но чтобы получить кухню мечты, следует поручить разработку проекта профессионалам. В строительной компании «НИДУС» работают талантливые сотрудники, которые, учитывая пожелания клиента, создают уютные и максимально функциональные проекты любых жилых помещений. А скидки на качественные материалы в ведущих строительных гипермаркетах, которые предоставляются клиентам фирмы, позволяют выбрать из широкого ассортимента строительных товаров необходимые материалы по привлекательной цене.