Создавать квартиры-студии начали с1920 года на Западе. Такую «свободную» планировку выбирали для себя творческие люди, которые жили в небольших квартирах. Сегодня многим клиентам нравится подобный интерьер, и они обустраивают своё жилище в этом стиле. Компания «Нидус» предлагает услуги ремонта, перепланировки небольших квартир. С нами работают опытные дизайнеры, которые создадут эксклюзивный, функциональный и удобный интерьер. Дизайнерский ремонт студии быстро, красиво, недорого.

Как правильно сделать зонирование квартиры-студии?

Перед тем как начать перепланировку помещения, важно провести зонирование, так как квартира-студия отличается от обычных тем, что в ней должно быть ощущения свободного пространства, как следствие используется минимум стен и перегородок. Но функциональные зоны должны быть в любом случае. В первую очередь нужно определить, где будет размещен сан.узел, ванная. Эти помещения разделяются стенами или перегородками в обязательном порядке. Далее стоит решить, где будет кухонная зона и столовая. Что касается спальни, то мы рекомендуем отгораживать это пространство небольшой перегородкой (шкафом, ширмой). При создании интерьера для студии очень важно выбрать правильные цветовые гаммы для каждой зоны. Для рабочей зоны подойдет синий, желтый, которые хорошо влияют на работоспособность и умственную деятельность. В кухне советуем использовать сочные цвета, в гостиной приятные, мягкие, пастельные оттенки. Не рекомендуем использовать слишком насыщенные гаммы в большом количестве. Если хочется использовать в интерьере квартиры-студии красный, делать это нужно акцентно. В этом случае очень важно соблюдать меру. Также не стоит перегружать пространство квартиры-студии мебелью (советуем выбирать трансформеры). Чем меньше и свободнее, тем лучше.
При создании такого интерьера важно правильно использовать акценты, которые также помогают зонировать пространство. К примеру, с помощью яркой картины, рисунка на стене можно выделить зону отдыха. При правильном использовании акцентов даже небольшая квартира будет визуально больше.

Условия для клиентов

Дизайнерский ремонт студий специалисты проводят с учетом пожеланий наших клиентов. Мы создаем уют и комфорт в квартирах разного метража, при этом интерьер получается красивым и функциональным. Компания «Нидус» предлагает провести ремонт:

  • В оптимально короткие сроки.
  • Качественно и профессионально.
  • По лояльной цене.