Блог

Мы подготовили 12 ошибок, которые часто допускают люди при ремонте. И это далеко не полный перечень всех возможных ловушек для Вашего времени и кошелька.

Подробнее

Укладка плитки на стены и полы – отличное решение для помещений, подверженных воздействию влаги, что объясняет его популярность на протяжении многих лет. В ответ на растущий спрос производители предлагают все более разнообразные варианты плитки. Материалы, свойства, покрытия, стоимость, дизайн и цветовая гамма – выбор просто огромен!

Подробнее

Какой дизайн для ремонта подойдет именно Вашей квартире? Неоклассика? Ар-деко? Экостиль? Лофт? А, может, Барокко?

Подробнее

Перед началом ремонта многие задумываются над выбором между ванной и душевой. Однако, универсального ответа на этот вопрос нет, так как каждая семья имеет свои предпочтения и потребности. Для того чтобы помочь вам определиться с выбором, рассмотрим преимущества и недостатки каждого варианта.

Подробнее

Керамогранит — уникальный материал с точки зрения прочности. Его использование в отделке жилых пространств становится все более распространенным. Керамогранит устойчив к царапинам, различным агрессивным воздействиям и даже химическим воздействиям. Он почти не впитывает воду, и его цвет не меняется со временем. Поверхность керамогранитной плитки прочнее песка, что означает, что плитка не потеряет свой внешний вид, даже если она загрязнена песком или другим мусором. Благодаря практически нулевому водопоглощению, керамогранит легко поддается влажной уборке.

Подробнее

Ремонт квартиры всегда сложный и интересный процесс. Уже на этапе планирования возникает огромное количество вопросов, одним из которых является вопрос о реальных сроках ремонта. Как узнать, от чего зависит срок ремонта квартиры? И как сократить сроки ремонтных работ? Мы написали статью, которая поможет вам разобраться в этих вопросах.

Подробнее

Установка новых окон и дверей всегда требует последующего оштукатуривания откосов, и этот этап часто упускают, выполняя работу некачественно – с неровностями, кривизной и без соблюдения технических норм. Такой подход неверен, потому что откосы не только украшают интерьер помещения, но и выполняют ряд важных функций.

Подробнее

Ковер считается одним из наиболее уютных и комфортных видов напольного покрытия. Ковры использовались в качестве декоративного элемента еще с древних времен, и хотя раньше они были доступны только богатым слоям населения, сегодня они стали гораздо более доступными и простыми в установке.

Подробнее

Освещение играет важную роль в создании уютной и привлекательной атмосферы в любом помещении. Будь то городская квартира или загородный дом, правильное освещение может сделать пространство более комфортным, улучшить восприятие цветов и текстур и даже повлиять на восприятие размера комнаты. В этой статье мы рассмотрим несколько основных принципов освещения, которые будут полезны при создании дизайна света в вашем доме.

Подробнее

Приемка квартиры в новостройке с помощью специалистов – это возможность обнаружить все возможные проблемы в жилом помещении до момента подписания акта и передачи ключей. Наши эксперты помогут вам избежать дополнительных расходов и неприятностей, связанных с выявлением дефектов уже после заселения.

Подробнее

Если в процессе ремонта вы не знаете где взять вдохновение и почерпнуть идеи для оформления пространства, то рекомендуем дочитать эту статью до конца. Здесь мы собрали для вас тенденции, которые будут актуальны в ремонте квартир ещё долгое время.

Подробнее

Успешный ремонт в большей степени зависит от рабочей бригады, которой вы доверяете выполнение строительных работ. Как выбрать хороших строителей? Часто заказчики разочаровываются в процессе сотрудничества или качество выполненного ремонта не соответствует их ожиданиям. Это происходит по причине того, что чаще всего при выборе строительной компании заказчики руководствуются стоимостью работ, не учитывая опыт строителей, наличие узкопрофильных специалистов в команде и их подход к работе.

Подробнее

При обновлении старого ремонта часто встает вопрос о том, как поступить с деревянными полами из ценных пород дерева. Владельцы часто хотят сохранить их, поскольку они представляют собой значительную материальную ценность. В некоторых случаях можно обойтись легким ремонтом, в других – реставрацией, а иногда требуется полная замена полов. В этой статье мы обсудим, в каких ситуациях следует выбрать тот или иной вариант.

Подробнее

При покупке жилья, любой собственник стремится оформить интерьер по своему вкусу. Некоторые сложности могут возникнуть у новоиспеченных хозяев вторичной недвижимости. Приобретая «хрущевку» или «сталинку», человек, так или иначе, займется выравниванием стен и заменой полов. Однако есть еще одна разновидность зданий, которые относятся к «старому фонду».

Подробнее

При организации пространства в современной квартире балконы приобрели особое значение. Многие люди, кто перешел на дистанционную работу и учебу, создают себе рабочий кабинет на балконе. А кому-то просто хочется дополнительного пространства для отдыха от каждодневной суеты. И тут балкон становится не хранилищем зимней резины и консервации на зиму, а дополнительной комнатой в квартире. Балкон может служить как рабочим пространством, так и игровой комнатой для детей.

Подробнее

В каждой квартире имеется раковина, которая является необходимым сантехническим оборудованием при ремонте ванной комнаты. Раковина должна гармонично вписываться в интерьер и обеспечивать максимальный комфорт. Установка раковины занимает не более двух часов. Существуют различные типы раковин, различающиеся по способу установки.

Подробнее

Комплексный ремонт — это многозадачный процесс, требующий особое внимание и грамотный подход специалистов в этой области. Перед началом ремонта вам предстоит принять взвешенное решение о будущей планировке, количестве и расположении розеток для комфортного пользования и грамотного подключения электроприборов, а также определиться с выбором краски или обоев, раскладкой плитки, числом светильников, расположением мебели и еще многими другими серьезными моментами, которые нужно предусмотреть до начала строительных работ. Как учесть все эти нюансы? Что такое дизайн-проект и зачем он нужен? Как сохранить нервы и избежать непредвиденных расходов на ремонт? Мы подготовили ответы на эти вопросы в нашей статье.

Подробнее