Рынок проведения ремонтных работ переполнен различными строительными фирмами и бригадами. Мастера могут работать как маленькими или большими группами, так и профессиональными коллективами, которые состоят из большого штата сотрудников. Выбрать подходящую компанию, которая выполнит все работы качественно и в срок, помогут несколько советов.

Критерии выбора фирмы

Помимо наличия необходимых лицензий и срока работы не менее чем 3,5 года, надежность фирмы определяется по следующим параметрам:

  • онлайн консультация на собственном сайте;
  • видео или фотопортфолио готовых работ;
  • наличие развернутого прайса на все виды работ;
  • выезд замерщика не позднее 2 дней после вызова, в установленное время;
  • расчет сметы с подробным списком работ в течении 2-3 дней;
  • наличие собственного расчетного бюро и штата дизайнеров;
  • поэтапная оплата производимых работ.

После знакомства с менеджерами фирмы в офисе, желательно съездить на объекты, и посмотреть на мастеров в работе. Можно задать прорабу несколько вопросов по специальности и по его ответам оценить его квалификацию. В общении с ремонтными фирмами надо брать инициативу на себя, и при малейшем подозрении на неладное говорить об этом или полностью отказываться от услуг.

Немаловажным фактором выбора ремонтной компании будет услышать живые отзывы о работе фирмы от ее прошлых клиентов. Но такие отзывы могут носить субьективный характер, поэтому лучше будет пообщаться с несколькими заказчиками.

Составление договора

Если все предварительные этапы пройдены, то последним пунктом перед началом ремонта является составление договора.

Он должен включать в себя реквизиты сторон, время начала и завершения ремонта, описание объекта, описание работ и их последовательности, описание материалов.

Помимо общей суммы оплаты работ указывается сроки поэтапной оплаты, а также штрафные санкции в случае недобросовестного отношения к проводимым работам и срыва их сроков. Наличие гарантии на ремонт от фирмы обязательно. Все дополнительные пояснения фиксируются в приложениях к общему договору.

Строительная компания «НИДУС» — фирма для ремонта квартир, соответсвует всем параметрам надежного партнера, который дорожит каждым клиентом. А предоставление дополнительных скидок на качественные материалы и на дизайн-проекты заказчикам позволяет получить качественный ремонт по приемлемой цене.